Objet : Transport scolaire - modifications des circuits 1203 et 1206


Madame, Monsieur,

 

Afin de remédier au sureffectif constaté sur le bus 1203 et d’intégrer l’arrêt Annebault – Cour Bichet sur le bus 1206 sans risque de retard à l’arrivée dans les établissements scolaires, nous avons dû procéder à quelques ajustements qui prendront effet le lundi 14 octobre :

 

  • l’arrêt Annebault – les Pestils sera désormais desservi par le bus 1206,
  • le bus 1206 fait l’objet de modifications dans le déroulé de sa tournée et ses horaires.    

 

Nous vous prions de trouver ci-dessous ces deux circuits modifiés et de bien vouloir en tenir compte à partir du lundi 14 octobre :

 

 

LIGNE 1203 - Collège et écoles de Dozulé

 
 

 

Aller

Retour

 

Jours de circulation

LMJV

LMJV

 

Communes

Points d'arrêt

Horaires

Horaires

 

VALSEME

Mairie

08:00

17:10

 

BONNEBOSQ

Salle des Fêtes

08:05

17:15

 

AUVILLARS

Mairie

08:06

17:20

 

LEAUPARTIE

Eglise

08:08

17:23

 

VICTOT PONTFOL

La Croix des Authieux

08:12

17:27

 

HOTOT EN AUGE

Les Grands Champs

08:13

17:28

 

BEUVRON EN AUGE

Mairie

08:18

17:33

 

 

 

LIGNE 1206 - Collège et écoles de Dozulé

 
 

 

Aller

Retour

 

Jours de circulation

LMJV

LMJV

 

Communes

Points d'arrêt

Horaires

Horaires

 

ANNEBAULT

Les Pestils

07:55

16:55

 

ANNEBAULT

Le Lieu Marolle

07:57

17:10

 

BEAUFOUR DRUVAL

Les Moutiers

08:00

17:13

 

BEAUFOUR DRUVAL

Chemin de la Ruelle

08:02

17:15

 

BEAUFOUR DRUVAL

Le Haras Levallois

08:04

17:17

 

BEAUFOUR DRUVAL

Mairie

08:07

17:20

 

CRESSEVEUILLE

Les Longs Sillons

08:10

17:23

 

CRESSEVEUILLE

Le Champ de la Vigne

08:11

17:24

 

CRESSEVEUILLE

Mairie

08:13

17:26

 

ANNEBAULT

Cour Bichet

08:23

17:36

 

 

Nous vous remercions de votre compréhension et restons à votre disposition pour toute remarque ou question.

Bien cordialement,